Hier ist das Ergebnis des 2. Harzer Hexentrails 2015 zu finden.

Wir freuen uns, dass alle Teams mit mindestens drei Teilnehmern ins Ziel gekommen sind. Die Vorgabe, die Strecke von 60KM in 15 Stunden zu absolvieren (bzw. die 30KM in weniger als 7,5 Stunden), ist schon eine Herausforderung, welche alle Teams geschafft haben. Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung.

Ergebnis: 60 KM-Strecke 

Platz
(gesamt)
Platz
(4er-Teams)
Team Teamname Lerbach Unt. Innerste Riefensbeek HKB Sösetalsperre Zielzeit
1. 1. 21 Trailrunning Harz 0:56:12 2:33:00 3:54:07 4:55:42 5:57:36 6:34:21
2. 2. 15 Speedboyz hoch4 0:59:23 2:38:13 4:09:17 5:12:24 6:27:47 7:12:41
3. 3. 44 HarzEnergie Vollgas 1:00:23 2:45:32 4:26:55 5:35:04 6:44:44 7:31:38
4. 4. 18 Die vier Stöberhaie 1:05:56 3:01:47 4:49:34 5:54:00 7:18:21 8:06:27
5. 5. 57 Harz Guss Zorge 1:09:25 3:06:25 4:49:32 5:59:00 7:29:24 8:18:05
6. 6. 19 Harzschrittmacher 1:16:01 3:12:50 5:03:15 6:10:00 7:36:46 8:30:42
7. 7. 70 Flitzpiepen 1:07:27 3:09:51 5:03:20 6:11:00 7:41:37 8:34:42
8. 8. 45 Christ / Sigma I 1:14:44 3:20:19 5:23:03 6:42:00 8:20:12 9:18:53
9. 9. 34 ggp runs 4 you 1:11:23 3:24:09 5:23:02 6:44:00 8:19:59 9:21:49
10. 10. 46 Christ / Sigma II 1:13:19 3:27:24 5:36:53 6:48:00 8:34:21 9:32:48
11. - 22 Praxis Hartmann* 1:25:40 3:49:47 6:13:24 7:27:00 8:58:05 9:48:24
12. - 41 Harzer Höhenvieh* 1:18:39 3:50:43 6:13:21 7:09:00 8:52:23 9:59:20
13. 11. 2 Gascogne "Ein Sack voller Helden" 1:21:55 3:42:03 6:13:18 7:14:00 9:17:36 10:22:06
14. 12. 12 Walkaholics 1:32:18 4:07:35 6:35:00 7:28:00 9:24:13 10:25:48
15. 13. 54 Feuerwehr Lasfelde 1:17:48 3:49:53 6:13:28 7:25:00 9:24:11 10:34:38
16. 14. 50 Sparkasse Osterode am Harz 1:24:59 4:01:13 6:35:07 7:41:00 9:30:55 10:40:32
17. - 28 WanderWölfe* 1:27:04 3:50:09 6:13:32 7:40:00 9:34:49 10:55:31
18. 15. 64 We ROCK the HARZ 1:26:02 4:05:14 6:45:28 7:51:00 9:55:30 11:02:38
19. 16. 33 Harz Infarkt 1:23:25 3:55:33 6:35:03 7:54:00 9:55:32 11:06:38
20. 17. 55 Jeelbeine 1:25:16 4:06:58 6:59:59 8:06:00 10:02:51 11:08:16
21. 18. 78 Rolling Gyprocs 1:21:35 3:56:16 6:45:25 8:04:00 9:55:27 11:08:16
22. 19. 29 Die Südharzer Bergziegen 1:27:46 4:02:01 6:45:31 7:58:00 10:02:54 11:16:12
23. 20. 3 Sport-Center-Ringmann 1:24:56 4:12:17 7:00:10 8:18:00 10:15:42 11:18:00
24. 21. 6 Walkenrieder Klosterwalker 1:22:10 3:57:44 6:35:10 8:08:00 10:15:23 11:20:08
25. 22. 1 Stadt Osterode am Harz 1:30:50 4:29:44 7:07:41 8:23:00 10:15:40 11:20:09
26. 23. 23 Santo Libre 1:30:32 4:14:02 7:00:03 8:18:00 10:15:26 11:24:25
27. 24. 4 Die Osteroder Blasenlatscher 1:29:44 4:12:40 7:21:04 8:16:00 10:36:50 11:25:18
28. - 26 Los OjOs* 1:31:36 4:12:14 7:00:07 8:17:00 10:23:47 11:28:37
29. 25. 59 Grundner Jungs 1:33:34 4:12:51 7:21:19 8:34:00 10:23:52 11:32:35
30. 26. 58 Team Thermo 1:26:17 4:02:36 6:35:14 8:00:00 10:15:34 11:33:20
31. 27. 10 Harz 4 1:36:05 4:27:54 7:21:15 8:34:00 10:32:39 11:35:03
32. 28. 69 NFP Treewalker 1:29:27 4:08:01 6:45:34 8:10:00 10:15:38 11:36:20
33. - 38 Elf* 1:35:51 4:30:30 7:21:11 8:35:00 10:32:40 11:37:43
34. - 73 Eisdorfer Hexenjäger* 1:25:49 4:29:19 7:07:45 8:25:00 10:32:49 11:40:46
35. 29. 53 Die Forstplaner 1:29:00 4:08:13 6:59:56 8:15:00 10:15:36 11:43:25
36. 30. 37 Team Butterberg 1:28:11 4:24:49 7:37:57 8:48:00 10:36:57 11:47:26
37. 31. 24 WILLENSkraft 1:32:02 4:29:03 7:38:03 8:37:00 10:36:53 11:52:11
38. 32. 60 Greenmountains 1:31:18 4:22:32 7:07:49 8:40:00 10:48:55 11:56:30
39. 33. 40 Greenwalker 1:37:25 4:32:00 7:21:08 8:47:00 10:55:52 11:57:35
40. 34. 25 WILLENSstark 1:31:14 4:28:09 7:07:52 8:39:00 10:48:57 12:00:35
41. 35. 16 Wanderhühner 1:33:14 4:42:23 7:38:16 8:55:00 10:55:53 12:04:11
42. 36. 31 Lauterberger Boulevard-Flitzer 1:34:41 4:31:29 7:38:12 8:48:00 10:55:54 12:06:41
43. 37. 72 HOMANIT Herzberg 1:38:42 4:30:49 7:38:08 8:58:00 11:12:07 12:10:13
44. 38. 11 Schwups, da sind sie 1:30:43 4:25:49 7:37:59 8:41:00 10:49:01 12:11:31
45. 39. 13 The Great Pretenders 1:36:33 4:38:38 7:38:20 8:58:00 11:12:11 12:24:04
46. 40. 20 Spaßtriathleten 1:28:36 4:10:04 8:04:27 8:51:00 11:12:10 12:28:38
47. 41. 79 Volksbank im Harz - Cash and Go 1:36:52 4:34:41 7:38:24 9:09:00 11:27:21 12:43:22
48. 42. 7 Harz-Hiker 1:36:58 4:45:56 8:04:20 9:05:00 11:27:20 12:52:47
49. 43. 35 Die rockenden Socken 1:35:43 4:47:33 8:04:24 9:13:00 11:32:03 12:55:33
50. - 76 Trailpiraten* 1:38:19 4:46:52 7:38:40 9:15:00 11:31:59 12:56:16
51. 44. 9 HarzRaketen 1:30:15 4:38:27 7:38:32 9:24:00 11:31:58 12:59:59
52. 45. 17 Dornemann and Friends 1:40:12 4:50:21 8:04:43 9:14:00 11:47:32 13:04:19
53. 46. 27 Walk up run down 1:43:45 4:46:43 7:38:28 8:54:00 11:47:33 13:06:46
54. 47. 14 Eine Kurve noch 1:41:34 4:52:41 8:10:34 9:41:00 11:58:13 13:11:32
55. - 49 Harzer Gummibärenbande* 1:35:54 4:37:51 8:04:38 9:35:00 11:58:25 13:12:24
56. 48. 65 Jugend e(ngagierte) V(orbilder) 1:39:58 4:55:21 8:10:24 9:35:00 11:58:23 13:16:33
57. 49. 43 Die Schmerzkekse 1:42:59 4:43:08 8:04:30 9:26:00 11:58:19 13:18:08
58. 50. 66 Hattorf Walker 1:33:00 4:30:21 7:38:00 9:44:00 11:58:16 13:20:05
59. 51. 5 Lauf-eWendt-Team 1:46:34 5:01:05 8:10:57 9:42:00 11:58:27 13:21:31
60. 52. 56 8 Füße für 1 Halleluja 1:39:20 4:46:57 8:10:30 9:38:00 11:58:21 13:27:19
61. 53. 63 Die Wetterfesten 1:37:15 4:30:38 7:38:35 9:06:00 11:58:12 13:34:10
62. - 30 Mulipower* 1:33:31 5:05:19 8:10:27 9:54:00 12:11:46 13:38:09
63. 54. 32 Rudi4friends 1:40:17 4:47:21 8:04:34 9:38:00 12:15:37 13:41:19
64. 55. 52 Harzrasen 1:44:33 5:07:14 8:29:34 9:57:00 12:15:39 13:43:19
65. 56. 48 3 Engel für Charly 1:43:09 4:59:58 8:10:46 9:42:00 12:11:49 13:46:30
66. 57. 68 (H)arz´chgeigen 1:46:17 4:57:16 8:29:37 9:57:00 12:26:13 14:06:38
67. 58. 42 Berg heil Fuß kaputt 1:44:22 4:57:57 8:10:42 9:50:00 12:26:10 14:08:32
68. 59. 39 HWW - Harz inklusiv 1:44:08 5:04:58 8:10:38 9:55:00 12:44:05 14:17:56
69. 60. 36 König Hübichs Wanderzwerge 1:48:10 5:13:12 8:29:44 10:16:00 12:44:04 14:20:27
70. - 61 Waldameisen* 1:46:11 5:08:33 8:29:40 10:25:00 12:48:32 14:29:27

 

Ergebnis: 30 KM-Strecke 

Platz
(gesamt)
Team Teamname Riefensbeek HKB Sösetalsperre Zielzeit
1. 67 radotronic - am besten mit Sonne 1:03:51 2:14:00 4:09:03 5:11:31
2. 47 Harzer Sprösslinge 1:03:49 2:21:00 4:20:29 5:25:55
3. 51 Sparkasse Barbis 1:12:47 2:27:00 4:48:18 5:51:13
4. 62 Team Thermo II 1:12:57 2:26:00 4:50:08 6:05:24
5. 74 Kleeblatt 1:12:53 2:31:00 4:56:09 6:05:44
6. 75 Injoy 1:13:03 2:29:00 4:48:24 6:10:27
7. 77 Die KreuzRetter 1:13:00 2:36:00 5:04:22 6:15:36
8. 71 IBK "Im Team Bergauf Kämpfen 1:12:50 2:37:00 5:04:25 6:28:02
9. 8 Sösehexen 1:13:06 2:52:00 5:28:09 6:57:37